015190
toto's HALF TIME bbs
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード必須 (英数字で8文字以内、かならず入れてください)
文字色

お知らせ 投稿者:管理人 投稿日:2008/01/12(Sat) 11:04 No.4159  
この掲示板は休止しています。
書き込みは、blogのんびり行こう!、blog庭の千草のコメント欄にお願いします。



新潟 投稿者:考慮中 投稿日:2007/09/07(Fri) 09:28 No.4157  

燕三条駅。
良寛さんの像です。
駅前にはこれだけしかなく、寂しい駅です。



みかん 投稿者:考慮中 投稿日:2007/08/22(Wed) 10:03 No.4156  

実が大きくなりました。
4,5個ついています。



 投稿者:考慮中 投稿日:2007/07/25(Wed) 14:43 No.4122  

台風後です。



 投稿者:考慮中 投稿日:2007/06/24(Sun) 19:17 No.4007  

大粒ですが、これだけでした。
どのようにすれば沢山の実ができるのでしょうか?



 考慮中 - 2007/06/24(Sun) 19:20 No.4008  

ぽろぽろ、コツンと落ちています。



散歩 投稿者:考慮中 投稿日:2007/05/12(Sat) 06:54 No.4004  

みかんの花がたくさん咲きました。
小さな木ですので、
この花がいくつ実になるのか?
一つ、二つくらいでしょう。



散歩 投稿者:考慮中 投稿日:2007/05/11(Fri) 09:21 No.4003  

風が強いのですが
空気が乾いていて爽やかです。
都わすれがさきました。



散歩 投稿者:考慮中 投稿日:2007/05/05(Sat) 12:15 No.3986  

時間は十分あるのですが・・・・・
そんな訳でこの連休は近場をブラブラしています。
5/4は築地場外市場に行ってきました。
「春の半値市」だったので大混雑でした。



散歩 投稿者:考慮中 投稿日:2007/05/01(Tue) 13:08 No.3972  

グリーンのチューリップです。
他の花が咲き終わったころ開きました。
でもまだ「がんこもの」もいます。



散歩 投稿者:考慮中 投稿日:2007/04/05(Thu) 14:33 No.3954  

チューリップ、後ろの2列の花が咲きました。
一番後ろの列はオレンジ係った黄色でした。
それにしてもこの不揃い!



ケーキ 投稿者:考慮中 投稿日:2007/04/02(Mon) 07:27 No.3953  

誕生日ケーキです。
一人で3個、食べるのですから・・・・・
今日の朝食は「ケーキ」でした。



散歩 投稿者:考慮中 投稿日:2007/03/30(Fri) 15:22 No.3952  

チューリップが咲きました。
去年は4月6日に咲いています。
1週間ほど早い開花です。
後ろの2列がまだ伸びてきません。
どんな花がさくのでしょうか?



散歩 投稿者:考慮中 投稿日:2007/03/22(Thu) 15:01 No.3950  

鬼の霍乱も治まってきました。
昨日までの冷たい風に変わって
春らしい風が吹いてきました。
「梅もどき」です。



散歩 投稿者:考慮中 投稿日:2007/02/27(Tue) 14:44 No.3818  

25日、日曜日うぐいすが鳴きました。
日差しももう十分に春です。
チューリップの芽もでてきました。

ネコめ!




散歩 投稿者:考慮中 投稿日:2007/02/01(Thu) 09:49 No.3012  

寒い季節に咲く花です。



Re: 散歩 miniflag - 2007/02/03(Sat) 07:33 No.3070  

990の次が3012、随分お客さんが来てます。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -